今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  县长信箱 >  信息详细

县长信箱

信件内容
流水号 20200526003
标    题 府店大石公路限速问题
写信时间 2020年05月26日
信件内容 尊敬的各位领导,我是一名司机,关于府店公路,和大石公路限速60公理,建议适当调整。这么好的公路跑六十确实容易犯困。有的地方市区都限70,跑这俩条路60确实瞌睡的不行。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:按照国家有关规定,公路限速值是交通运输和建设部门根据公路设计时速、具体通行条件和实际通行能力,结合通行车辆性能、技术标准等,在保证道路交通安全的前提下,科学合理设定的公路限速值。大石公路为双向四车道一级公路建设,《陕西省交通运输厅关于神木大柳塔至府谷石马川一级公路设计的批复》中明确规定大石公路设计时速为60公里/小时。感谢您对县长信箱的支持和关注。
处理时间 2020-06-01
满意度评价
当前投票结果: 满意 23 票(52.273%)   很满意 0 票(0%)   一般 1 票(2.273%)   不满意 20 票(45.455%)  
信件编码: 查询码: