今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  县长信箱 >  信息详细

县长信箱

信件内容
流水号 20200525001
标    题 特警骑摩托未带头盔
写信时间 2020年05月25日
信件内容 5月25日早上约7点40左右,三完小路段,由北向南,一名特警人员骑着特警摩托车未带头盔行驶。目前交警部门正在集中治理“一盔一带”,要求电动摩托车、电动自行车都佩戴头盔。然而作为一名警务人员知法违法,影响确实不好。打铁还需自身硬,望相关部门做好自身管理与教育,形成良好的示范与带动效应。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:经核实,5月25日早7时40分左右,巡特警大队特警队员驾驶警用摩托车在开展校园“护学岗”勤务途中,未按规定佩戴安全头盔。目前,府谷县公安局已经对涉事特警队员进行批评教育,并组织开展教育整顿。今后,府谷县公安局将切实加强队伍管理,进一步规范警车和警用摩托车驾驶,树立府谷公安良好形象。同时,请广大市民朋友予以监督,共同为建设“平安府谷、幸福府谷”而努力奋斗。感谢您对县长信箱的支持和关注。
处理时间 2020-05-26
满意度评价
当前投票结果: 满意 15 票(65.217%)   很满意 1 票(4.348%)   一般 0 票(0%)   不满意 7 票(30.435%)  
信件编码: 查询码: