今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  县长信箱 >  信息详细

县长信箱

信件内容
流水号 20200524005
标    题 电路老化
写信时间 2020年05月24日
信件内容  作为热爱我党的青年人,感谢我党让我们处于如此优渥的条件下,再一次感谢祖国。 可是,于此同时我也想提出问题,随着夏季到来,温李河村人口的增加,用电量与日俱增,近期也发生多起电线老化火灾,家用电器都有损坏迹象。至于更换电路电线的问题,从去年就开始听说,并且电线就在村中存放,为什么到了今年也迟迟不见换电线的踪迹?村领导屡次询问,问就是没空?电力局缺人?还是需要其他?    殷切希望县领导,切实落实民生,电力问题刻不容缓,不然出了问题锅该甩给谁呢?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:温李河村线路改造工作已经在实施过程中,材料虽已经到位,但由于村民阻挡无法进行立杆作业,县供电公司多次变更线路施工方案,仍不能正常实施。目前,正与该村委协调,如问题顺利解决,预计于6月中旬完成改造。感谢您对县长信箱的支持和关注。
处理时间 2020-05-26
满意度评价
信件编码: 查询码: