今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  县长信箱 >  信息详细

县长信箱

信件内容
流水号 20200524001
标    题 半夜扰民
写信时间 2020年05月24日
信件内容 你好,我是住在火电厂附近的一名学生,最近有半夜飙车,摩托的现象,让人无法安睡请给予意见
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:根据您提供的路段和时间我队近日对该路段进行巡查,尚未发现飙车者。县交警队将调取监控录像继续深入调查,严厉打击摩托车飙车行为。同时,对城区各路段摩托车飙车行为进行查处,解决摩托车飙车行为造成的扰民行为和交通安全隐患,为广大人民群众创造良好的交通出行环境。感谢您对县长信箱的支持和关注。
处理时间 2020-05-27
满意度评价
当前投票结果: 满意 1 票(33.333%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 2 票(66.667%)  
信件编码: 查询码: