今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  县长信箱 >  信息详细

县长信箱

信件内容
流水号 20200523002
标    题 希望开通盐沟直达汽车站公交线路
写信时间 2020年05月23日
信件内容 n 希望政府能够开通盐沟直达至汽车站和新区公交车,汽车站是城区主要运输中心,盐沟人口越来越多,居民出行没有直达汽车站的公交实在不便,希望政府能够尽快开通盐沟至汽车站和新区的直达公交线路,加宽盐沟路口通行,每每遇到上下班高峰期,特别拥堵,实在不便,希望政府能够重视。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:从盐沟直接到新区和汽车站的人员少,无法维持直达公交车正常运营,不符合开通公交线路的要求。盐沟6路公交与到新区的9路、5路,到汽车站的1路、7路、9路重合站点很多,换乘非常方便。感谢您对县长信箱的支持和关注。
处理时间 2020-05-27
满意度评价
当前投票结果: 满意 1 票(7.692%)   很满意 0 票(0%)   一般 1 票(7.692%)   不满意 11 票(84.615%)  
信件编码: 查询码: