县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20230313005 | ||
标 题 | 关于四完小厕所卫生问题的建议 | ||
写信时间 | 2023-03-13 | ||
信件内容 | 四完小厕所卫生堪忧,一进去一股刺鼻的味道,地板上到处都是尿碱,好多孩子都是捏着鼻子上厕所,学校的厕所都没有公共厕所卫生,请领导关注一下此事,谢谢 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 教育和体育局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 县教体局已责成第四小学积极开展爱国卫生运动,清理卫生死角。对卫生间勤打扫、多通风消毒,并进行维修改造。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-03-15 |