县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20240124003 | ||
标 题 | 关于富利家园停车问题的建议 | ||
写信时间 | 2024-01-24 | ||
信件内容 | 尊敬的各位领导您好,富丽家园300多住户,仅有停车位90多个,开发商自己占用6个,留给业主的只有80多个,本来业主的公共面积,还被开发商私自卖给部分业主,导致大部分业主没有车位停车。小区商铺门前一大片空地上,以前还给划了部分停车位。道路重新铺装后,把车位给取消了,现恳请各位领导,本着资源的的合理利用和解决部分业主停车的民生问题,在不影响人行的情况下,给重新规划部分停车位。谢谢 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 我县积极推设停车泊位,缓解乱停乱放现象,在不影响行人、盲道、消防通道等公共设置的前提下,本着应划尽划的原则,目前正对城区停车泊位进行查漏补缺,若该区域具备规划停车位的条件,将按程序实施规划。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2024-01-29 |