县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | |||
标 题 | 工资待遇 | ||
写信时间 | 2018-08-06 | ||
信件内容 | 尊敬的领导: 您好,我是2016年退伍回来的本科生,2017年2月份报道开始上班,2018年调整了工资待遇,可是到现在为止,2018年的工资均为拖欠。之前我们有同事也写过县长信箱,可是也仅仅是编办和工改办出了文件,并没有发一分钱。我们这个年龄段的人,都面临的娶妻生子等人生大事,正是需要花钱的时候,可是上班这么久,领不到工资,只能借钱花。希望领导能够体察民情,早日把我们的工资问题解决了。 |
||
办理情况 | |||
回复部门 | 办公室 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 2016年退伍本科生已是正式人员,具体工资发放情况请您和本单位相关领导、会计咨询。府谷县人社局。 | ||
处理时间 | 2018-08-14 |