县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20240130003 | ||
标 题 | 关于食佳惠火锅吧噪音扰民问题的投诉 | ||
写信时间 | 2024-01-30 | ||
信件内容 | 领导,您好!荣亿家园3号2单元2楼开的音乐餐厅,每天晚上噪音太大,严重影响我们家正常休息。望相关部门查明并予以整改! | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 公安局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 县公安局城郊派出所民警于1月30日晚到府谷县荣亿家园3号楼检查,发现“食佳惠火吧”餐饮店营业时间为上午十时至晚上十一时,且店内设有音响设备供顾客唱歌娱乐,营业期间店内播放音乐声音较大,容易产生噪音。民警已告知“食佳惠火吧”餐饮店今后在营业中要降低影响设备音量,并在饭店内部内安装隔音降噪设备,避免造成噪音扰民,如因噪音干扰他人正常生活拒不整改的,将根据《治安管理处罚法》第五十八条之规定给予治安处罚。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2024-02-02 |