县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20221119002 | ||
标 题 | 关于天然气泄漏问题的投诉 | ||
写信时间 | 2022-11-19 | ||
信件内容 | 时隔两个月,桃园小区附近再一次发生了天然气泄露事件。道路改造早已经完成,不存在挖断的管道的可能,那么这种情况是如何发生的?相关部门又如何去保障附近居民的生活安全? | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 近期县开源燃气公司在每日巡查燃气管线过程中暂未发现燃气泄漏的情况。如您仍有不清楚的地方,请来电咨询(反映)0912-8720328。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2022-11-23 |