县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20231217006 | ||
标 题 | 关于老高川镇供暖问题的投诉 | ||
写信时间 | 2023-12-17 | ||
信件内容 | 敬爱的县长您好: 我是老高川镇居民,我们府谷县气温随着下雪而下降,气温下降到零下20多度,老高川镇供暖在开始降温那天起,到目前一直处于停暖状态,家里温度10度左右。大人还好说,娃娃去了学校教室就和冰窖一样,群众多次和大暖公司沟通无果,希望县长大人能出面帮助我协商解决一下供暖问题。让孩子们早日坐在暖暖的教室里上课。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 老高川镇 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 经老高川镇政府核实,上周开始,老高川镇供暖热源企业金川鸿泰镁合金有限公司110Kv变压器损坏,抢修完成后,2号硅铁炉又出现故障,目前已修复,供暖正在逐步升温,期间给您带来的不便深感抱歉。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-12-21 |