县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20230308001 | ||
标 题 | 关于高家湾村神龙山路垃圾问题的建议 | ||
写信时间 | 2023-03-08 | ||
信件内容 | 府谷高家湾村上神龙山路边新打水泥路边垃圾较多,望相关部门处理并设垃圾箱。在河滨路东府谷镇政府人行步道林带下成片垃圾存在影响环境市容。希望把城市环境抓起来,垃圾得到合理处理。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 府谷镇 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 府谷镇政府工作人员已督促环卫负责人进行及时清理,后期将进一步加强管理。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-03-13 |