县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20240117001 | ||
标 题 | 关于小不点音乐餐厅噪音扰民问题的投诉 | ||
写信时间 | 2024-01-17 | ||
信件内容 | 县领导,您好!中远首座有个音乐餐厅,每天晚上噪音太大,影响我家的正常休息。望相关部门查明并给予整改! | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 公安局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 经县公安局核实,中远首座二楼开设一家小不点音乐餐厅,该餐厅24小时营业,餐厅内包间设置音响设备,供顾客唱歌娱乐,容易产生噪音扰民。民警告知小不点音乐餐厅负责人,今后在营业中要降低音量,避免干扰周边居民正常生活。如再次产生噪音干扰他人正常生活的,将根据《治安管理处罚法》第五十八条之规定给予治安处罚。如仍有不清楚的地方,请来电咨询(反映)0912-8757110。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2024-01-22 |