县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20231218001 | ||
标 题 | 关于筑佳锦绣城小区高层消防问题的投诉 | ||
写信时间 | 2023-12-18 | ||
信件内容 | 先咨询一下相关部门。高层住宅的消防水是不是不需要常供给?还是说,冬天了天冷了就不供水了?筑佳锦绣城高层小区,消防柜就是摆设。消防主管路没有一点水,没有一点压力。和物业反应,,没有一个人搭理,根本不当回事!说的多了,就把业主拉黑,电话拉黑!有问题不解决,就扯皮。要不就是推诿给开发商,谁也知道,现在的物业都是开发商经营着。穿一条裤子的人,还左腿推给右腿。。请相关部门,相关领导不要把人民的生命当儿戏。消防,这是个大事!!! | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 府谷县消防救援大队 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 2023年12月18日,经县消防大队防火监督员实地核查,该小区消防控制柜运行正常,1号楼一单元31层消火栓无水,25层消火栓压力不足,情况属实。县消防大队已向物业下发责令限期改正通知书,并督促物业按时间节点进行整改。如仍有不清楚的地方,请来电咨询(反映)0912-8715119。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-12-21 |