县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20230308004 | ||
标 题 | 关于交通信号灯改造的建议 | ||
写信时间 | 2023-03-08 | ||
信件内容 | 府谷城区道路得到改善,建议把交通信号灯配套设施提升改进,城区河滨路公共卫生间需要提升改造。太破旧了 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 1、县交警大队已对涉及提升改造路段的交通信号灯和监控设施进行排查,对损坏的予以修复,对不适应改造后道路的予以迁移、重新调配,确保道路交通信号灯高效运行。2、县住建局已安排相关工作人员对河滨路所有公共卫生间的设施设备进行逐一排查,对存在问题的设施设备及时进行更换维修。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-03-10 |