县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20240223001 | ||
标 题 | 关于官井围墙维修的建议 | ||
写信时间 | 2024-02-23 | ||
信件内容 | 2024年2月17日(正月初八)上午9时许,我发现海潮庵寺外的石挡墙塌陷,水井损毁严重,对附近居民出行和用水造成了很大困扰,官井年久失修,雨季到来之时,雨量增加泉水增加,水池一旦崩塌、势必对官井沟下面居民造成重大威胁,甚至造成山体滑坡。望能引起领导高度重视!组织相关部门和有关专家进行实地考察论证.并尽快实施改造建设。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 县住房和城乡建设局已委托设计单位会同官井社区、县文旅局编制加固方案,待县政府批准后开始实施。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2024-02-29 |