县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20231225005 | ||
标 题 | 关于连续三天停电的情况的投诉 | ||
写信时间 | 2023-12-25 | ||
信件内容 | 建设路已经连续三天(12.23-12.25)从下午开始就停电,直到第二天凌晨才来电。打电话询问供电所都是在寻找问题,在处理中。连续的停电,对生活造成了很大的不便。后续不知道是否会继续停电。请问到底是什么原因造成连续几天都停电?电力部门能否确保居民的稳定用电??居民有哪些渠道反映问题,并且能得到及时解决?是否有监督电话或者投诉电话? | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 电力局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 经县电力公司核实,现场情况为金利源支线电缆运行年久,已运行二十余年,属直埋电缆,绝缘老化断裂,导致线路停电。现已上报更换电缆和更换电力设备计划,计划春节前可更换到位。如仍有不清楚的地方,请来电咨询(反映)0912-8737441。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-12-28 |