县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20230314005 | ||
标 题 | 关于新区建设户外篮球场地的建议 | ||
写信时间 | 2023-03-14 | ||
信件内容 | 县长您好,府谷新区建设如火如荼,越来越美丽宜居。新区体育场等适合人们茶余饭后散步休闲,但是居住在府谷新区后发现少有篮球场地,对于广大群众运动健身不是很方便,建议增加几处公共篮球场供大家休闲运动。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 近期县住建局将会同教体局、自然资源和规划局对该事项进行现场踏勘。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-03-16 |