县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20221122004 | ||
标 题 | 关于低风险农村封校问题的投诉 | ||
写信时间 | 2022-11-22 | ||
信件内容 | 为什么低风险地区农村要封校?不让老师出入,学生却可以?你们担心农村的老师乱跑?反而不担心学生乱跑?你知道放学后家长带着孩子去哪了吗?何况还是低风险地区,你们这是以你们的权利来以最大程度为难农村的老师吗?平时不让回也就罢了,周末也不让回?一个低风险地区你们凭什么?还有,如果就算要封校,那你们有文件吗?如果有请亮出来,如果没有,凭什么私自封低风险地区的农村学校?你们是家里没孩子还是你们都在街上不需要考虑在农村的问题? | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 教育和体育局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 近日,全县乡镇中小学转为线上教学,学校教职工非必要不返回城区,确因特殊原因需返回县城,须向学校履行请假手续,并向所在社区报备。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2022-11-25 |