县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20220702007 | ||
标 题 | 农村修水泥路 | ||
写信时间 | 2022-07-02 | ||
信件内容 | 古城镇前西湾自然村到现在都没修通水泥路!!!不知道政府申请到哪儿去了,雨季又来了,路根本没法走!县领导能不能和古城镇政府沟通一下啊? | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 交通运输局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 县交通运输局已将该项目申请上报陕西省农村公路“十四五”建设项目数据库,待省市交通部门审核通过后,由古城镇政府在今后年度中向县住建局提请建设建议计划,县交通运输局将按照现行政策向上级部门申请配套建设资金。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2022-07-06 |