县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20220814008 | ||
标 题 | 墙体裂开 | ||
写信时间 | 2022-08-14 | ||
信件内容 | 尊敬的领导: 您好!我是火电厂电力局家属房13单元202居民,我们13单元侧面墙靠着的石头墙,由于暴雨,上面路面水灌入路面地下,墙里一直有雨水冲刷,下雨墙面上都是洞,一直流泥水,现在墙体已经被冲刷的裂开,鼓包,下面几块石头掉下来了,随时有整体的路面及以及下面墙体垮塌的可能,我们靠边房的住户根本不敢入住,望领导们在百忙之中予以解决。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 县住建局与属地政府已完成了城区市政危墙等隐患安全排查工作,正在制定治理方案,并组织实施。如您仍有不清楚的地方,请来电咨询(反映)0912-8720328。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2022-08-17 |