县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20220816003 | ||
标 题 | 大沙沟社区天然气无法使用,需要维修的墙体无人问津 | ||
写信时间 | 2022-08-16 | ||
信件内容 | 大沙沟社区火电厂供电局家属房附近因下雨导致的路基塌陷,影响到了附近居民的天然气使用,然而将要塌陷的地方只是封闭不让通过,几天了没人管到底那个路段修不修,也没有人通知具体事项,电话咨询过天然气公司啥时候可以使用,他们说也在等通知,这样一直耗着,路段没人修,也没有明确的通知,天然气也无法使用,严重影响了日常生活,希望有关部门能够重视,至少出来一个负责人说明情况,等可以接受,但是怎么等,具体的措施是什么,如果此问题还是没有人解决,那就一级一级的投诉,我不相信没人管。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 为排除天然气泄露风险,保障周围居民生命财产安全,天然气公司对该段管线进行了停气处理。近期我县降雨较多,无法实施路面维修工程,待天气晴朗无雨时,市政所将立即对该处路面进行维修,天然气公司也会维修受损管道,尽快恢复供气。给您造成不便,敬请谅解。如您仍有不清楚的地方,请来电咨询(反映)0912-8712720。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2022-08-19 |