县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20201201002 | ||
标 题 | 三忻路长年拥堵不堪 | ||
写信时间 | 2020-12-01 | ||
信件内容 | 尊敬的领导: 三忻路长年拥堵不堪,道路参差不齐,高低错落,路边机动车随意摆放,不遵守交通规则,焦化厂Y字型路口小贩摆摊,占用公用道路,道路破损,通过几块钢板覆盖,并且未固定,存在安全隐患。路边机动车停放也是对交通的一种阻碍,并且禁停标志存在,建议增加违法抓拍摄像头,让违法人员无所遁形。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 公安局交警队 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:根据您信件中反应的问题,此路段为居民区,不属于违法抓拍摄像头安装范围。为缓解三忻路段交通压力。交警部门将全段查处违停。近期,将通过宣传,喊话提示,强化交通秩序管理。感谢您对县长信箱的支持和关注。 | ||
处理时间 | 2020-12-04 |