县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20201113001 | ||
标 题 | 运管站公交卡必须交现金充卡 | ||
写信时间 | 2020-11-13 | ||
信件内容 | 今天到运管站充(现在叫什么服务中心)公交卡费,被告知必须现金充卡,而且最低100元,微信支付宝都不能用!本人近一年多身上现金都没超过50元。怎么办?!?刚好又没有其他办卡人员,只能到他们单位外边的小卖部换现金了!现在都到5G时代了,已经开始全面建设智慧城市了,这个什么服务中心的服务怎么还是跟不上时代的节奏???机构改革不能只改名字,不提升服务水平与质量! | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 交通运输局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:我县公交系统于2011年购置使用,技术标准较低,不支持微信支付,对此深感歉意。今年,县交通运输服务中心正积极筹备更换新的公交系统,有望在明年上半年完成,到时即可实现微信、支付宝支付。感谢您对县长信箱的支持和关注。 | ||
处理时间 | 2020-11-19 |