县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20201112002 | ||
标 题 | 公益性岗位供暖费何时发放 | ||
写信时间 | 2020-11-12 | ||
信件内容 | 尊敬的领导:现已入冬,而且都开始催收供暖费,今年供暖费每平米又上涨4角,比去年要多交近300元,我们公益性岗位工资本来就低,为何三费还迟迟不发?我们需要供暖费交供暖公司,我们每天拖,可是供暖公司人家天天催。我们急需供暖费,请按时,及早发放我们的三费,谢谢领导,望领导体恤我们几层干部。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 人力资源和社会保障局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:今年三费已纳入预算,预计12月底前会下发到各单位,工资已拨付到位,可以先用来交取暖费,根据你反应的情况,县人社局也会尽快将三费提前发放。感谢您对县长信箱的支持和关注。 | ||
处理时间 | 2020-11-17 |