县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20220817003 | ||
标 题 | 府谷县整体卫生 | ||
写信时间 | 2022-08-17 | ||
信件内容 | 府谷县全国百强县,文明城市,最近怎么了?以前卫生清洁干净,下雨后路面及时清理,给人一种舒服的感觉,现在各条道路卫生脏乱差,下雨后好几天了路面泥土满地,无人清理,车停一晚上,车上面都是黄土,环卫工人以前到处都是,现在寥寥无几! | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 近期我县降雨频繁,以及城区主要道路维修,造成环卫收运车辆通行不便,导致清运效率较低,城区卫生质量下降,我们深表歉意。暴雨过后环卫公司已组织人员及时清理淤泥,后期将加强收运管理,加大清扫保洁巡查力度。如您仍有不清楚的地方,请来电咨询(反映)0912-8712720。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2022-08-19 |