县长信箱
信件内容 | |||
流水号 | 20230309002 | ||
标 题 | 关于河滨花卉小商品院内修建公厕的建议 | ||
写信时间 | 2023-03-09 | ||
信件内容 | 尊敬的领导您好!河滨东路花卉小商品批发院内响应创文我们投入了大量的人力物力,把院子硬化,规划车位,粉刷了院墙,环境一度得到了改善,因周边无公厕,周边和过路的群众到院里小便,院子维护的工作人员无法管理小便的事情,再加上最近马路增设了绿色护栏,临街饭店的顾客也去不了立交桥下面的公厕(以前都是横穿两条马路去上厕所),全部跑到花卉小商品院内小便,尿水横流,搞得满院内尿骚味,本院内赵石尧自然村规划预留了修建公厕的位置,无纠纷。请领导安排实地了解情况,本院内能否修建水冲公厕为花卉小商品市场周边的老百姓以及过路群众提供方便,以保持花卉小商品市场美好环境,保持创文成果,我们共同继续为创文努力! | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 近期县住建局会同设计单位实地勘察,如符合建设条件,将全面推进公卫建设。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-03-09 |