今天是:

简体 | 繁体

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20220120004
标    题 反府隔离政策
写信时间 2022-01-20
信件内容 我是渭南师范的一名学生,2021.12.29以来一直隔离在宿舍,2022.1.13号回到府谷。渭南属于低风险地区,回家途中避开了西安,也没有经过风险地区,回家后社区告知要居家隔离14天。但是15号的政策是7天居家隔离+7天健康监测,17号从西安回来也只是健康监测14天。家人已经“流浪”了7天了。希望政府与防疫部门能统一一下意见,能给13、14号从低风险地区反府的人员一个回复。
办理情况
回复部门 河滨路便民服务中心
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
       根据县联防联控办1月13日管控要求(1月14日未调整),1月13日、14日渭南返府人员必须严格落实居家隔离14天的管控措施,您属于1月13日渭南返府人员,应按照当日管控措施进行管理(居家隔离),疫情防控措施根据疫情变化会进行实时调整,按照县防控办要求,已管控的人员不会根据新的政策变化而改变管控措施。
       感谢您的来信,祝您生活愉快!
处理时间 2022-01-21
满意度评价
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   很满意 1 票(25%)   一般 0 票(0%)   不满意 3 票(75%)  
信件编码: 查询码: