今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20200914004
标    题 石条沟集资供暖问题
写信时间 2020年09月14日
信件内容 尊敬的田县长好:         我是石条沟居民,由于近年供热公司一直没有给石条沟上大暖,本区居民实在有些着急,就有人提议说咱自己跑的上大暖吧,昨天本区居民开会了,每户7000元可以把供热管子铺到院门口,共涉及200多户,但有些保守居民担心交了钱打了水漂,说毕竟这是个人跟供热公司沟通的,不如政府洽谈的可靠,所以我代表本区居民向县长申请一下,看能不能政府出面协商一下,按去年铺设大暖那样的流程交款,这样即使多花些钱老百姓也放心,希望田县长在百忙中关住一下此事,天气越来越冷马上不能施工了,百姓们很是担忧!
办理情况
回复部门 府谷热电有限公司
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:因府谷县热电公司热源不足,2020年该区域不在计划范围内。 感谢您对县长信箱的支持和关注。
处理时间 2020-09-15
满意度评价
当前投票结果: 满意 1 票(100%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 0 票(0%)  
信件编码: 查询码: