今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20200906004
标    题 十字街的大暖问题
写信时间 2020年09月6日
信件内容 十字街的集中供热,去年管道就已经铺好,但是没有接入小区,今年马上要开始供暖了,请问今年冬天能接入小区,用的上大暖不?
办理情况
回复部门 府谷热电有限公司
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:2019年供暖期来临前,府谷县十字街换热站代建已完成,新区供热公司的一级供热管道已铺设完成并投入运行。该片区需自行组织供热用户铺设二级供热管网,对接后方可实现集中供热。 感谢您对县长信箱的支持和关注。
处理时间 2020-09-11
满意度评价
当前投票结果: 满意 1 票(25%)   很满意 0 票(0%)   一般 1 票(25%)   不满意 2 票(50%)  
信件编码: 查询码: