今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20200905001
标    题 府谷金信到火电厂路段,驾驶车体验不太好
写信时间 2020年09月5日
信件内容 府谷三完小到火电厂路段,部分路段有坑,行车体验不太好,驾车坐车有点颠,老人和小孩感觉颠簸的厉害;有时候有些车为躲避坑,来回变换车道存在安全隐患。希望能早日修复,给市民一个舒服安全的行车坐车体验。感谢!
办理情况
回复部门 住房和城乡建设局
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:经住建局调查核实,您反映的情况确实存在,近日已安排修复,未完善的路段将继续修复。  感谢您对县长信箱的支持和关注。
处理时间 2020-09-09
满意度评价
当前投票结果: 满意 2 票(25%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 6 票(75%)  
信件编码: 查询码: