今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20200904004
标    题 中医院至高石崖道路维修问题
写信时间 2020年09月4日
信件内容 中医院至高石崖道路上有好多坑,督促相关部门修一下。这条府谷的主干道每次走都颠的牙疼,都烂了一两个月了也不见修。没人反映就不能把路面补一补?负责修路的部门典型的懒政,自己就不能定期检查一下?路修了,方便市民出行在我们老百姓看来比什么“百强”头衔更实在。别弄的面子光鲜亮丽,里子稀巴烂。
办理情况
回复部门 住房和城乡建设局
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:给您带来不便,深表歉意,近期县住建局已安排修复此路段,目前已基本修复,未修补地方,住建局将尽快修复。感谢您对县长信箱的支持和关注。
处理时间 2020-09-10
满意度评价
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 6 票(100%)  
信件编码: 查询码: