今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20200904003
标    题 创业大厦及周边噪音何时休
写信时间 2020年09月4日
信件内容 尊敬的领导,我们府谷县正在全民动员创建全国文明县城,各方面取得了很大的成绩,但是不时有“杂音”跳出来,近期创业大厦及周边一些无良商家,不分白天黑夜播放音乐,严重影响周边居民的正常生活,希望能将此类问题彻底整治一下,还居民一个安静的休息、生活环境!坚决不能搞一阵子,让他们“死灰复燃”,应建立长效机制,杜绝此类问题的再次发生!
办理情况
回复部门 公安局
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:县公安局立即组织民警对府谷县创业大厦周边进行走访调查,尚未发现有商铺不分白天黑夜播放音乐造成噪音扰民的现象,今后的工作中民警将加强对创业大厦附近的巡逻防控,对出现的噪音扰民行为及时制止,确保居民正常生活。 感谢您对县长信箱的支持和关注。
处理时间 2020-09-09
满意度评价
信件编码: 查询码: