政民互动
信件内容 | |||
流水号 | 20230530004 | ||
标 题 | 关于氮肥厂路升级改造相关问题的咨询 | ||
写信时间 | 2023-05-30 | ||
信件内容 | 1.氮肥厂道路改造,有没有对氮肥厂路口到小石板沟小区道路改造计划?2.新府山和小石板沟能不能修通一条道路使二者联通? | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下: 1.县住建局2022年实施了大桥路、人民南路、富昌路、马家沟道路、河滨路等道路提升改造,2023年将对人民东路、中银巷、文体路、建设路、邮政巷、府西巷、新区黄河路等道路进行提升改造,其他道路将逐年进行提升改造。2.新府山与小石板沟连接道路近期县住建局将组织属地政府、设计部门进行现场察看,如具备实施条件纳入实施计划。如您仍有不清楚的地方,请来电咨询(反映)0912-8720328。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理时间 | 2023-06-01 |