政民互动
信件内容 | |||
流水号 | 20210924005 | ||
标 题 | 屈黑一片的沿河路 何时能点亮 | ||
写信时间 | 2021-09-24 | ||
信件内容 | 近一个月以来,二中下面的沿河路路灯一直不亮,说是换路灯呀,结果把坑子挖开不及时更换,也不掩埋,随着天黑时间越来越早,放学的孩子们走这段路台阶多而高加上黑灯瞎火,高一脚低一脚!一不小心就有摔伤、扭伤的风险!期盼相关部门及时解决一下。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 住房和城乡建设局 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:该段路灯正在更换中,县住建局将尽快恢复路面平整,给您带来的不便敬请谅解。如有其它问题,请来电咨询:0912-8720328。感谢您对县长信箱的支持和关注。 | ||
处理时间 | 2021-09-26 |