今天是:

简体 | 繁体

注册 | 登录

当前位置: 网站首页 >  政民互动 >  信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20201108001
标    题 金华小区一期供暖问题
写信时间 2020年11月8日
信件内容 尊敬的领导您们好: 我是金华小区一期的住户,金华小区一期到目前为止还未供暖,经过上访、社区的协调达成一个协议,但是暖迟迟不供,去年上大暖、上天然气每户交了1万块钱的费用,现在是因为钱不够给开发商,但是据小区住户说每户1万还有结余,但是小区物业管理员说没钱交给开发商协议上的钱数,所以一直到目前为止都不给供暖,希望各位领导请相关部门进行核实一下,尽早的把暖气供上,真的是有家回不了。
办理情况
回复部门 住房和城乡建设局
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:经住建局调查核实,你反映的问题已经解决到位,目前金华小区已经供暖。 感谢您对县长信箱的支持和关注。
处理时间 2020-11-12
满意度评价
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 1 票(100%)  
信件编码: 查询码: