县长信箱

编号:201902180819325970您的来信:
来信内容:

焦化厂家属房平时水压就不够,家里安装了增压泵还能凑合着用。最近已经一个星期了安装了增压泵的水都上不来,冷水很细,一股 热水纯粹用不了,热水器都启动不了,请相关单位能不能尽快解决一下。

来 信 人:张艳芳
来信日期:2019-02-18
处理情况:

处理单位:府谷县人民政府
处理状态: 已转交到水利局 部门处理。
处理情况:

尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下: 自来水公司派专人到用户家中了解情况,经查得知:该用户家中卫生间上水正常,洗脸池上水细,原因是用户自行更换三角阀故障。现已维修完毕,用水正常。感谢您对县长信箱的支持和关注!

处理单位:水利局
处理状态: 处理完
处理时间:2019-03-01
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1府谷县政府网站609/609
  • 2府谷县人民政府489/489
  • 3住建局482/482
  • 4交通局376/376
  • 5公安局352/352
  • 6人社局268/268
  • 7府谷县城市管理局232/232
  • 8教育和体育局126/126
  • 9环保局87/87
  • 10民政局52/52
  • 11水利局47/47
  • 12府谷镇45/45
  • 13物价局32/32
  • 14文化和旅游文物广电局32/32
  • 15供热公司32/32
  • 16市场监督管理局31/31
  • 17自然资源和规划局18/18
  • 18燃气公司16/16
  • 19供电公司15/15
  • 20古城镇15/15
  • 21林业局14/14
  • 22府谷新区管委会14/14
  • 23新民镇11/11
  • 24府谷县劳动监察局11/11
  • 25畜牧局10/10
  • 26应急管理局9/9
  • 27能源局9/9
  • 28发改和科技局9/9
  • 29墙头农业园区9/9
  • 30广电局8/8
  • 31城郊派出所7/7
  • 32财政局7/7
  • 33农业农村局6/6
  • 34清水镇6/6
  • 35庙沟门镇6/6
  • 36老高川镇6/6
  • 37木瓜镇6/6
  • 38麻镇便民服务中心6/6
  • 39武家庄镇5/5
  • 40黄甫镇4/4
  • 41孤山镇4/4
  • 42组织部4/4
  • 43府谷县盐务局3/3
  • 44县医院3/3
  • 45府谷县电信公司3/3
  • 46海则庙便民服务中心3/3
  • 47赵五家湾便民服务中心2/2
  • 48三道沟镇2/2
  • 49工业商贸局2/2
  • 50府谷县残疾人联合会2/2
  • 51农工部2/2
  • 52碛塄农业园区2/2
  • 53府谷县监察局2/2
  • 54孤山派出所2/2
  • 55麻镇派出所1/1
  • 56中医院1/1
  • 57府谷县人大常务委员会1/1
  • 58府谷县卫生健康局1/1
  • 59审计局1/1
  • 60府谷县大病救助基金会1/1
  • 61编办1/1
  • 62扶贫办1/1
  • 63田家寨镇1/1
  • 64大昌汗镇1/1
  • 65王家墩便民服务中心1/1
  • 66哈镇1/1

已办结信件统计

  • 信件总7430
  • 意见征集262
  • 县长信箱7073