县长信箱

编号:201902181029513844您的来信:
来信内容:

大石公路移动测速存在违法行为,测速点前方没有“前方200米”测速提示牌,测速点没有“测速点”提示牌,违反了道路交通法,望相关部门引起重视啊。大石公路移动测速相关部门有没有向群众公示过?大石全段限速60km/h是否合理,相关部门有没有通过调研或者论证?

来 信 人:牛军
来信日期:2019-02-18
处理情况:

尊敬的网友您好!来信收悉,现回复如下: 根据您来信中反映的情况,现回复如下:大石公路为开放式双向四车道一级公路建设,根据道路的宽度、坡度、弯度、岔口数量等综合因素考量,反复考察和论证设计的时速。《陕西省交通运输厅关于神木大柳塔至府谷石马川一级公路设计的批复》中明确规定大石公路设计时速为60公里/小时。大石公路的移动测速是经陕西省公安厅交警总队批准、备案,之后我大队通过微信公众号等多种途径向社会进行公示后方才启动的。我大队严格按照《道路交通安全法》及相关法律开展测速执法行为,大石公路出入口均有明显限速标志,且在移动测速点来车方向距离200米以外设置“前方测速”交通标志。特此回复,感谢您对公安交管工作的关心和支持!

处理单位:公安局
处理状态: 处理完
处理时间:2019-03-01
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1府谷县政府网站609/609
  • 2府谷县人民政府489/489
  • 3住建局482/482
  • 4交通局376/376
  • 5公安局352/352
  • 6人社局268/268
  • 7府谷县城市管理局232/232
  • 8教育和体育局126/126
  • 9环保局87/87
  • 10民政局52/52
  • 11水利局47/47
  • 12府谷镇45/45
  • 13物价局32/32
  • 14文化和旅游文物广电局32/32
  • 15供热公司32/32
  • 16市场监督管理局31/31
  • 17自然资源和规划局18/18
  • 18燃气公司16/16
  • 19供电公司15/15
  • 20古城镇15/15
  • 21林业局14/14
  • 22府谷新区管委会14/14
  • 23新民镇11/11
  • 24府谷县劳动监察局11/11
  • 25畜牧局10/10
  • 26应急管理局9/9
  • 27能源局9/9
  • 28发改和科技局9/9
  • 29墙头农业园区9/9
  • 30广电局8/8
  • 31城郊派出所7/7
  • 32财政局7/7
  • 33农业农村局6/6
  • 34清水镇6/6
  • 35庙沟门镇6/6
  • 36老高川镇6/6
  • 37木瓜镇6/6
  • 38麻镇便民服务中心6/6
  • 39武家庄镇5/5
  • 40黄甫镇4/4
  • 41孤山镇4/4
  • 42组织部4/4
  • 43府谷县盐务局3/3
  • 44县医院3/3
  • 45府谷县电信公司3/3
  • 46海则庙便民服务中心3/3
  • 47赵五家湾便民服务中心2/2
  • 48三道沟镇2/2
  • 49工业商贸局2/2
  • 50府谷县残疾人联合会2/2
  • 51农工部2/2
  • 52碛塄农业园区2/2
  • 53府谷县监察局2/2
  • 54孤山派出所2/2
  • 55麻镇派出所1/1
  • 56中医院1/1
  • 57府谷县人大常务委员会1/1
  • 58府谷县卫生健康局1/1
  • 59审计局1/1
  • 60府谷县大病救助基金会1/1
  • 61编办1/1
  • 62扶贫办1/1
  • 63田家寨镇1/1
  • 64大昌汗镇1/1
  • 65王家墩便民服务中心1/1
  • 66哈镇1/1

已办结信件统计

  • 信件总7430
  • 意见征集262
  • 县长信箱7073