县长信箱

编号:201812250325409367您的来信:
来信内容:

尊敬的相关部门领导: 近年来,沿黄公路的开通,为沿岸居民出行、外地赴我县旅游观光起到了巨大的作用。 沿黄公路不只是一条南北交通大通道,更是一条风景带、旅游带、产业带、城镇带。 但是沿河公路开通以来,一直没用开通相关路线南北的旅游观光或农村县城之间的班车,对沿黄路的开发利用不够。 沿黄公路沿线涉及我县的乡镇,都属于农业乡镇,也是不太发达的乡镇,沿线居民不像西部乡镇,可能家家有车,出行较为不便,如能开通,将极大方便人民往来县城; 再者,沿线乡镇都是农业乡镇,小型农副产品携带运输较为不便,如能开通,对扶贫开发、农民增收有着重要意义; 第三,沿线乡镇有很多旅游产业,比如郝家寨,王家墩,五虎山,墙头农业区,如能开通,必将带动旅游业发展,也能刺激周边类似农家乐、采摘园等产业发展,激发县城消费。 近年来,县委及政府高度重视县域经济平衡发展,高度重视民生问题和脱贫攻坚,相信沿黄路如能开通班车,一定会成为一项重大民生工程,一条便民路、观光路、脱贫路、致富路!

来 信 人:郝先生
来信日期:2018-12-25
处理情况:

处理单位:府谷县人民政府
处理状态: 已转交到交通局 部门处理。
处理情况:

尊敬的网友: 你好,来信收悉,现回复如下:墙头和王家墩目前已有到县城的班线客车运营。沿黄公路因道路等级低、安全隐患问题突出等原因,根据省市交通部门要求,禁止19座及以上客车通行。 感谢您对县长信箱的支持与关注!

处理单位:交通局
处理状态: 处理完
处理时间:2019-01-03
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1府谷县政府网站608/608
  • 2住建局458/458
  • 3府谷县人民政府457/457
  • 4交通局365/365
  • 5公安局316/316
  • 6人社局258/258
  • 7府谷县城市管理局229/229
  • 8教育局126/126
  • 9环保局72/72
  • 10民政局52/52
  • 11府谷镇45/45
  • 12水务局45/45
  • 13文广局32/32
  • 14物价局32/32
  • 15工商局31/31
  • 16供热公司31/31
  • 17国土局17/17
  • 18燃气公司16/16
  • 19古城镇15/15
  • 20供电公司15/15
  • 21林业局14/14
  • 22府谷新区管委会14/14
  • 23新民镇11/11
  • 24府谷县劳动监察局11/11
  • 25药监局11/11
  • 26畜牧局10/10
  • 27能源局9/9
  • 28商贸办9/9
  • 29墙头农业园区9/9
  • 30发改局9/9
  • 31广电局8/8
  • 32质监局8/8
  • 33城郊派出所7/7
  • 34府谷县食品药品稽查队7/7
  • 35老高川镇6/6
  • 36清水镇6/6
  • 37电力局6/6
  • 38木瓜镇6/6
  • 39麻镇6/6
  • 40安监局6/6
  • 41农业局6/6
  • 42财政局6/6
  • 43庙沟门镇5/5
  • 44武家庄镇5/5
  • 45府谷县金融工作办公室5/5
  • 46组织部4/4
  • 47府谷镇中路社区4/4
  • 48府谷镇东路社区4/4
  • 49黄甫镇4/4
  • 50孤山镇4/4
  • 51发改委4/4
  • 52府谷县盐务局3/3
  • 53县医院3/3
  • 54海则庙办事处3/3
  • 55府谷县电信公司3/3
  • 56碛塄农业园区2/2
  • 57农工部2/2
  • 58赵五家湾办事处2/2
  • 59府谷县监察局2/2
  • 60孤山派出所2/2
  • 61府谷县残疾人联合会2/2
  • 62工业局2/2
  • 63三道沟镇2/2
  • 64哈镇1/1
  • 65大昌汗镇1/1
  • 66田家寨镇1/1
  • 67扶贫办1/1
  • 68粮食局1/1
  • 69编办1/1
  • 70府谷县矿产资源管理办公室1/1
  • 71府谷县大病救助基金会1/1
  • 72审计局1/1
  • 73麻镇派出所1/1
  • 74地税局1/1
  • 75中医院1/1
  • 76王家墩办事处1/1
  • 77府谷县人民代表大会常务委员会1/1
  • 78府谷县卫计局1/1

已办结信件统计

  • 信件总6483
  • 意见征集236
  • 县长信箱6152