县长信箱

编号:201812211016264243您的来信:
来信内容:

我16年买的新车,18换新证,过交警中队104办公室不下6次,次次说机器坏了,没有维修资金,我是府谷本地人,每年交警中队收罚款过亿现金,请问当地政府有人管过吗,收的罚款哪去 了,敢查一下吗?

来 信 人:韩升
来信日期:2018-12-21
处理情况:

尊敬的网友,您好!来信收悉,现回复如下: 城区中队车管站今年因系统多次升级,网络不稳定,存在无法办理业务的情况。对于无法办理业务的群众,我队均告知车主可选择政务大厅、车管所及时办理相关业务,办理业务前可与各窗口单位提前电话联系,确认业务办理流程。 车管所:0912-8717122 政务大厅:0912-8715122 城区中队车管站:0912-8714122 感谢您对公安交管工作的关心和支持!

处理单位:公安局
处理状态: 处理完
处理时间:2019-01-07
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1府谷县政府网站609/609
  • 2府谷县人民政府484/484
  • 3住建局473/473
  • 4交通局376/376
  • 5公安局352/352
  • 6人社局267/267
  • 7府谷县城市管理局232/232
  • 8教育和体育局126/126
  • 9环保局86/86
  • 10民政局52/52
  • 11水利局47/47
  • 12府谷镇45/45
  • 13物价局32/32
  • 14文化和旅游文物广电局32/32
  • 15市场监督管理局31/31
  • 16供热公司31/31
  • 17自然资源和规划局18/18
  • 18燃气公司16/16
  • 19供电公司15/15
  • 20古城镇15/15
  • 21林业局14/14
  • 22府谷新区管委会14/14
  • 23新民镇11/11
  • 24府谷县劳动监察局11/11
  • 25畜牧局10/10
  • 26能源局9/9
  • 27发改和科技局9/9
  • 28墙头农业园区9/9
  • 29广电局8/8
  • 30应急管理局8/8
  • 31财政局7/7
  • 32城郊派出所7/7
  • 33农业农村局6/6
  • 34清水镇6/6
  • 35庙沟门镇6/6
  • 36老高川镇6/6
  • 37木瓜镇6/6
  • 38麻镇便民服务中心6/6
  • 39武家庄镇5/5
  • 40黄甫镇4/4
  • 41孤山镇4/4
  • 42组织部4/4
  • 43府谷县盐务局3/3
  • 44县医院3/3
  • 45府谷县电信公司3/3
  • 46海则庙便民服务中心3/3
  • 47赵五家湾便民服务中心2/2
  • 48三道沟镇2/2
  • 49工业商贸局2/2
  • 50府谷县残疾人联合会2/2
  • 51农工部2/2
  • 52碛塄农业园区2/2
  • 53府谷县监察局2/2
  • 54孤山派出所2/2
  • 55麻镇派出所1/1
  • 56中医院1/1
  • 57府谷县人大常务委员会1/1
  • 58府谷县卫生健康局1/1
  • 59审计局1/1
  • 60府谷县大病救助基金会1/1
  • 61编办1/1
  • 62扶贫办1/1
  • 63田家寨镇1/1
  • 64大昌汗镇1/1
  • 65王家墩便民服务中心1/1
  • 66哈镇1/1

已办结信件统计

  • 信件总7390
  • 意见征集262
  • 县长信箱7033