县长信箱

编号:201810180918106676您的来信:
来信内容:

新区牛家沟什么时候可以通公交车?现在有当地村民,和管委会,供热公司职工,廉租房居民,和新开发的中汇小区,居民日益增多,出行很不方便,什么时候能开通公交车?

来 信 人:府谷居民
来信日期:2018-10-18
处理情况:

处理单位:府谷县人民政府
处理状态: 已转交到交通局 部门处理。
处理情况:

尊敬的网友你好,来信收悉,现回复如下:府谷县交通局运管所组织运营5路公交线路的荣兴公交公司进行了座谈,由于牛家沟廉租房入住率低,客源稀少,无法维持固定的公交线路,加之居住的群众出行时间较为集中,目前的发车趟数已可满足大部分群众的出行需求。今后在入住率提高的情况下,我们将根据需要及时调整发车趟次或开通固定的公交线路。感谢您对县长信箱的支持!

处理单位:交通局
处理状态: 处理完
处理时间:2018-10-29
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1府谷县政府网站601/601
  • 2住建局427/427
  • 3府谷县人民政府410/410
  • 4交通局346/346
  • 5公安局296/296
  • 6人社局252/252
  • 7府谷县城市管理局220/220
  • 8教育局125/125
  • 9环保局68/68
  • 10民政局51/51
  • 11府谷镇45/45
  • 12水务局41/41
  • 13工商局31/31
  • 14文广局30/30
  • 15供热公司28/28
  • 16物价局27/27
  • 17国土局17/17
  • 18燃气公司15/15
  • 19古城镇15/15
  • 20供电公司14/14
  • 21林业局14/14
  • 22府谷新区管委会14/14
  • 23新民镇11/11
  • 24府谷县劳动监察局11/11
  • 25药监局11/11
  • 26畜牧局10/10
  • 27商贸办9/9
  • 28发改局9/9
  • 29能源局9/9
  • 30墙头农业园区9/9
  • 31广电局8/8
  • 32质监局8/8
  • 33城郊派出所7/7
  • 34府谷县食品药品稽查队7/7
  • 35老高川镇6/6
  • 36清水镇6/6
  • 37木瓜镇6/6
  • 38麻镇6/6
  • 39安监局6/6
  • 40农业局6/6
  • 41财政局6/6
  • 42庙沟门镇5/5
  • 43武家庄镇5/5
  • 44府谷县金融工作办公室5/5
  • 45电力局5/5
  • 46组织部4/4
  • 47黄甫镇4/4
  • 48发改委4/4
  • 49府谷镇中路社区4/4
  • 50府谷县电信公司3/3
  • 51孤山镇3/3
  • 52府谷镇东路社区3/3
  • 53府谷县盐务局3/3
  • 54海则庙办事处3/3
  • 55碛塄农业园区2/2
  • 56赵五家湾办事处2/2
  • 57农工部2/2
  • 58县医院2/2
  • 59府谷县监察局2/2
  • 60孤山派出所2/2
  • 61府谷县残疾人联合会2/2
  • 62工业局2/2
  • 63三道沟镇2/2
  • 64哈镇1/1
  • 65大昌汗镇1/1
  • 66田家寨镇1/1
  • 67扶贫办1/1
  • 68粮食局1/1
  • 69编办1/1
  • 70府谷县矿产资源管理办公室1/1
  • 71审计局1/1
  • 72麻镇派出所1/1
  • 73中医院1/1
  • 74地税局1/1
  • 75王家墩办事处1/1
  • 76府谷县人民代表大会常务委员会1/1
  • 77府谷县卫计局1/1
  • 78府谷县大病救助基金会1/1

已办结信件统计

  • 信件总5772
  • 意见征集206
  • 县长信箱5471