县长信箱

编号:201810130916142830您的来信:
来信内容:

尊敬的各位领导,你们好。新区做为我县城市发展的一张名片,可事实上呢?这张名片俨然成了脏乱差吵的集中点。整个营盘中路,民生二路,营盘中路和民生一路的丁字路口成了一个默认的市场,吃喝拉撒用度穿一应俱全,摊走人撤,留在地面的垃圾,惨菜,烧烤棍子,泔水,油渍到处都是,各个饭店的油烟弥漫在新区的每一个角落。到了周末,更是火上浇油,大至油坊,海鲜,小至凉皮碗托,真是一派繁荣昌盛的景象。喇叭叫卖声此起彼伏,卖葱的老汉一年非常执着,就这么个吼法,不分时间,不管是休息时间,想吼就吼,卖花椒大料干姜的这个人,每个周末就哈看哈日子了,从早吼在晚。平时还夹杂着卖三野,卖岢岚三野的男高音,卖橘子,四斤五块的男中音。周围工地24小时施工,商砼车,渣土车一天就这么个跑法。广场舞大妈们,夜夜笙歌。生活在这种环境之下,人民群众夜不能寐,日不能寐,近2000户人家不能正常生活,娃娃们天天睡不着,毁掉的是社会主义接班人!请问领导,这是管不了还是没人管?还是孙连城式的干部太多?希望领导么微服私访实地感受上一周看所说是不是事实?希望这些问题有人管,让二千老百姓家庭能有个安静的生活空间。

来 信 人:王先生
来信日期:2018-10-13
处理情况:

处理单位:府谷县人民政府
处理状态: 已转交到府谷县城市管理局 部门处理。
处理情况:

尊敬的网友您好!来信已收悉。现回复如下: 府谷县城市管理局当即安排市容市貌监察大队及环境卫生管理所进行实地勘察,且市容市貌监察大队早在半个月以前就进行了准备筹划、精心组织、实地察看和多次集中整治,占道经营问题得到了有效整治清理,市容环境卫生有了很大的改善,下一步市容市貌监察大队和环境卫生管理所将会加大督查力度,督促整改,巩固整治成效,确保市容干净、整洁。感谢您对县长信箱的支持!

处理单位:府谷县城市管理局
处理状态: 处理完
处理时间:2018-11-01
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1府谷县政府网站601/601
  • 2住建局427/427
  • 3府谷县人民政府410/410
  • 4交通局346/346
  • 5公安局296/296
  • 6人社局252/252
  • 7府谷县城市管理局220/220
  • 8教育局125/125
  • 9环保局68/68
  • 10民政局51/51
  • 11府谷镇45/45
  • 12水务局41/41
  • 13工商局31/31
  • 14文广局30/30
  • 15供热公司28/28
  • 16物价局27/27
  • 17国土局17/17
  • 18燃气公司15/15
  • 19古城镇15/15
  • 20供电公司14/14
  • 21林业局14/14
  • 22府谷新区管委会14/14
  • 23新民镇11/11
  • 24府谷县劳动监察局11/11
  • 25药监局11/11
  • 26畜牧局10/10
  • 27商贸办9/9
  • 28发改局9/9
  • 29能源局9/9
  • 30墙头农业园区9/9
  • 31广电局8/8
  • 32质监局8/8
  • 33城郊派出所7/7
  • 34府谷县食品药品稽查队7/7
  • 35老高川镇6/6
  • 36清水镇6/6
  • 37木瓜镇6/6
  • 38麻镇6/6
  • 39安监局6/6
  • 40农业局6/6
  • 41财政局6/6
  • 42庙沟门镇5/5
  • 43武家庄镇5/5
  • 44府谷县金融工作办公室5/5
  • 45电力局5/5
  • 46组织部4/4
  • 47黄甫镇4/4
  • 48发改委4/4
  • 49府谷镇中路社区4/4
  • 50府谷县电信公司3/3
  • 51孤山镇3/3
  • 52府谷镇东路社区3/3
  • 53府谷县盐务局3/3
  • 54海则庙办事处3/3
  • 55碛塄农业园区2/2
  • 56赵五家湾办事处2/2
  • 57农工部2/2
  • 58县医院2/2
  • 59府谷县监察局2/2
  • 60孤山派出所2/2
  • 61府谷县残疾人联合会2/2
  • 62工业局2/2
  • 63三道沟镇2/2
  • 64哈镇1/1
  • 65大昌汗镇1/1
  • 66田家寨镇1/1
  • 67扶贫办1/1
  • 68粮食局1/1
  • 69编办1/1
  • 70府谷县矿产资源管理办公室1/1
  • 71审计局1/1
  • 72麻镇派出所1/1
  • 73中医院1/1
  • 74地税局1/1
  • 75王家墩办事处1/1
  • 76府谷县人民代表大会常务委员会1/1
  • 77府谷县卫计局1/1
  • 78府谷县大病救助基金会1/1

已办结信件统计

  • 信件总5772
  • 意见征集206
  • 县长信箱5471