县长信箱

编号:201804090445189767您的来信:
来信内容:

新区限速测速存在以下问题:

1、进入限速路段无限速多少提示牌。

2、移动测速未设置警示标志。(《道路交通安全违法行为处理程序规定》未对移动测速设置警示标志做出规定,但根据公安部《交通警察道路执勤执法工作规范》,应该设置警示标志)

来 信 人:
来信日期:2018-04-09
处理情况:

对于您来信中反映的情况,现回复如下: 1、在高家湾立交桥上,府兴大街与高家湾路口分叉处,设置了明显的限速标志,全段限速50km/h。 2、交警部门无论在哪个路段进行移动测速,都会在移动测速点前方200-500米处规范设置测速提示牌。 3、交警大队启用移动测速以来,减少和预防交通事故的发生,提醒广大驾驶人,切勿超速驾驶。 特此回复。感谢您对公安工作的关心和支持。府谷县公安局

处理单位:公安局
处理状态: 处理完
处理时间:2018-04-16
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1府谷县政府网站608/608
  • 2住建局458/458
  • 3府谷县人民政府457/457
  • 4交通局365/365
  • 5公安局316/316
  • 6人社局258/258
  • 7府谷县城市管理局229/229
  • 8教育局126/126
  • 9环保局72/72
  • 10民政局52/52
  • 11府谷镇45/45
  • 12水务局45/45
  • 13文广局32/32
  • 14物价局32/32
  • 15工商局31/31
  • 16供热公司31/31
  • 17国土局17/17
  • 18燃气公司16/16
  • 19古城镇15/15
  • 20供电公司15/15
  • 21林业局14/14
  • 22府谷新区管委会14/14
  • 23新民镇11/11
  • 24府谷县劳动监察局11/11
  • 25药监局11/11
  • 26畜牧局10/10
  • 27能源局9/9
  • 28商贸办9/9
  • 29墙头农业园区9/9
  • 30发改局9/9
  • 31广电局8/8
  • 32质监局8/8
  • 33城郊派出所7/7
  • 34府谷县食品药品稽查队7/7
  • 35老高川镇6/6
  • 36清水镇6/6
  • 37电力局6/6
  • 38木瓜镇6/6
  • 39麻镇6/6
  • 40安监局6/6
  • 41农业局6/6
  • 42财政局6/6
  • 43庙沟门镇5/5
  • 44武家庄镇5/5
  • 45府谷县金融工作办公室5/5
  • 46组织部4/4
  • 47府谷镇中路社区4/4
  • 48府谷镇东路社区4/4
  • 49黄甫镇4/4
  • 50孤山镇4/4
  • 51发改委4/4
  • 52府谷县盐务局3/3
  • 53县医院3/3
  • 54海则庙办事处3/3
  • 55府谷县电信公司3/3
  • 56碛塄农业园区2/2
  • 57农工部2/2
  • 58赵五家湾办事处2/2
  • 59府谷县监察局2/2
  • 60孤山派出所2/2
  • 61府谷县残疾人联合会2/2
  • 62工业局2/2
  • 63三道沟镇2/2
  • 64哈镇1/1
  • 65大昌汗镇1/1
  • 66田家寨镇1/1
  • 67扶贫办1/1
  • 68粮食局1/1
  • 69编办1/1
  • 70府谷县矿产资源管理办公室1/1
  • 71府谷县大病救助基金会1/1
  • 72审计局1/1
  • 73麻镇派出所1/1
  • 74地税局1/1
  • 75中医院1/1
  • 76王家墩办事处1/1
  • 77府谷县人民代表大会常务委员会1/1
  • 78府谷县卫计局1/1

已办结信件统计

  • 信件总6483
  • 意见征集236
  • 县长信箱6152