县长信箱

编号:201803311242143167您的来信:
来信内容:
我母亲从2010年开始在府谷县从事环卫工作。在此期间政府末交一分社保养老金,请问政府何时才给环卫工人买社保养老金。
来 信 人:杨静波..
来信日期:2018-03-31
处理情况:

处理单位:府谷县人民政府
处理状态: 已转交到府谷县城市管理局 部门处理。
处理情况:

关于杨静波来信反映的其母亲从事环卫工作多年无社保养老金的问题,经我局详细核查,情况基本属实。多年来,我局一直把环卫工人的养老统筹作为一项重要工作来做,现已将环卫工人的养老金(已缴纳的和未缴纳的)全部核算清楚,并已统一登记、造册上报。 在此,特别感谢杨先生对城市管理工作的关心与支持! 府谷县城市管理局

处理单位:府谷县城市管理局
处理状态: 处理完
处理时间:2018-04-16
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1府谷县政府网站597/597
  • 2住建局371/371
  • 3府谷县人民政府338/338
  • 4交通局316/316
  • 5公安局265/265
  • 6人社局247/247
  • 7府谷县城市管理局182/182
  • 8教育局121/121
  • 9环保局60/60
  • 10民政局51/51
  • 11府谷镇43/43
  • 12水务局39/39
  • 13文广局30/30
  • 14工商局29/29
  • 15供热公司28/28
  • 16物价局21/21
  • 17国土局17/17
  • 18燃气公司15/15
  • 19林业局14/14
  • 20府谷新区管委会14/14
  • 21古城镇13/13
  • 22供电公司12/12
  • 23药监局11/11
  • 24新民镇11/11
  • 25府谷县劳动监察局11/11
  • 26畜牧局10/10
  • 27商贸办9/9
  • 28发改局9/9
  • 29能源局9/9
  • 30墙头农业园区9/9
  • 31广电局8/8
  • 32质监局8/8
  • 33城郊派出所7/7
  • 34府谷县食品药品稽查队7/7
  • 35老高川镇6/6
  • 36清水镇6/6
  • 37木瓜镇6/6
  • 38麻镇6/6
  • 39农业局6/6
  • 40安监局5/5
  • 41财政局5/5
  • 42庙沟门镇5/5
  • 43武家庄镇5/5
  • 44府谷县金融工作办公室5/5
  • 45电力局5/5
  • 46黄甫镇4/4
  • 47发改委4/4
  • 48府谷镇中路社区4/4
  • 49孤山镇3/3
  • 50组织部3/3
  • 51府谷镇东路社区3/3
  • 52府谷县盐务局3/3
  • 53海则庙办事处3/3
  • 54碛塄农业园区2/2
  • 55赵五家湾办事处2/2
  • 56农工部2/2
  • 57县医院2/2
  • 58府谷县监察局2/2
  • 59孤山派出所2/2
  • 60府谷县残疾人联合会2/2
  • 61工业局2/2
  • 62三道沟镇2/2
  • 63哈镇1/1
  • 64大昌汗镇1/1
  • 65田家寨镇1/1
  • 66扶贫办1/1
  • 67粮食局1/1
  • 68编办1/1
  • 69府谷县矿产资源管理办公室1/1
  • 70审计局1/1
  • 71麻镇派出所1/1
  • 72地税局1/1
  • 73王家墩办事处1/1
  • 74府谷县大病救助基金会1/1
  • 75府谷县电信公司1/1
  • 76府谷县人民代表大会常务委员会1/1

已办结信件统计

  • 信件总5296
  • 意见征集198
  • 县长信箱5003