意见征集

编号:201803061129004890您的来信:
来信内容:

清水川大桥(电厂侧)道路几乎为90度转弯,夜间车辆行驶过程中极易认为是直路。这几年多次发生大车坠桥及车辆撞击电厂围墙事故。请交通局可否在此安装指路标示。

来 信 人:冯争社
来信日期:2018-03-06
处理情况:

感谢你对我县交通道路工作的关心,接你反应的“清水川大桥电厂侧近直角弯道需安装指路标志”的问题后,我局责成农管站对该路段进行了现场查看,该处公路确实存在上述问题,农管站近期将在该路段安设醒目的急弯警示标志、限速标志等安保设施,确保过往车辆安全通行。府谷县交通局

处理单位:交通局
处理状态: 处理完
处理时间:2018-03-20
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1府谷县政府网站609/609
  • 2府谷县人民政府489/489
  • 3住建局482/482
  • 4交通局376/376
  • 5公安局352/352
  • 6人社局268/268
  • 7府谷县城市管理局232/232
  • 8教育和体育局126/126
  • 9环保局87/87
  • 10民政局52/52
  • 11水利局47/47
  • 12府谷镇45/45
  • 13物价局32/32
  • 14文化和旅游文物广电局32/32
  • 15供热公司32/32
  • 16市场监督管理局31/31
  • 17自然资源和规划局18/18
  • 18燃气公司16/16
  • 19供电公司15/15
  • 20古城镇15/15
  • 21林业局14/14
  • 22府谷新区管委会14/14
  • 23新民镇11/11
  • 24府谷县劳动监察局11/11
  • 25畜牧局10/10
  • 26应急管理局9/9
  • 27能源局9/9
  • 28发改和科技局9/9
  • 29墙头农业园区9/9
  • 30广电局8/8
  • 31城郊派出所7/7
  • 32财政局7/7
  • 33农业农村局6/6
  • 34清水镇6/6
  • 35庙沟门镇6/6
  • 36老高川镇6/6
  • 37木瓜镇6/6
  • 38麻镇便民服务中心6/6
  • 39武家庄镇5/5
  • 40黄甫镇4/4
  • 41孤山镇4/4
  • 42组织部4/4
  • 43府谷县盐务局3/3
  • 44县医院3/3
  • 45府谷县电信公司3/3
  • 46海则庙便民服务中心3/3
  • 47赵五家湾便民服务中心2/2
  • 48三道沟镇2/2
  • 49工业商贸局2/2
  • 50府谷县残疾人联合会2/2
  • 51农工部2/2
  • 52碛塄农业园区2/2
  • 53府谷县监察局2/2
  • 54孤山派出所2/2
  • 55麻镇派出所1/1
  • 56中医院1/1
  • 57府谷县人大常务委员会1/1
  • 58府谷县卫生健康局1/1
  • 59审计局1/1
  • 60府谷县大病救助基金会1/1
  • 61编办1/1
  • 62扶贫办1/1
  • 63田家寨镇1/1
  • 64大昌汗镇1/1
  • 65王家墩便民服务中心1/1
  • 66哈镇1/1

已办结信件统计

  • 信件总7430
  • 意见征集262
  • 县长信箱7073